活動記録

◇ 思い出

☆ 大阪ひかり剣友会 総会

2020年2月29日(土)、3月1日(日) 大阪ひかり剣友会 総会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 低学年の部 準優勝 杉村 穂空
小学生 中学年の部 優勝 山本 将大
小学生 高学年の部 優勝 稲田 資
小学生 高学年の部 準優勝 横山 元貴
中学生の部 優勝 芦田 千宙




☆ 大阪ひかり剣友会 新年稽古会

2020年1月12日(日) 大阪ひかり剣友会恒例の新年稽古会が開催されました。




☆ 月例大会

2020年1月26日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 稲田 資
小学生 高学年の部 優勝 久田 将大




☆ 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会

2019年12月15日(日) 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

小学生 低学年の部 優勝 杉村 穂空
準優勝 野田 怜汰
小学生 中学年の部 優勝 久田 将大
小学生 高学年の部 優勝 稲田 資
準優勝 横山 元貴
中学生の部 優勝 神部 琉




☆ 月例大会

2019年11月17日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 山本 将大
小学生 高学年の部 優勝 横山 元貴



☆ 月例大会

2019年10月20日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 向 倫太郎
小学生 高学年の部 優勝 山本 将大
中学生の部 優勝 神部 琉



☆ 月例大会

2019年7月28日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 久田 将大
小学生 高学年の部 優勝 稲田 資
中学生の部 優勝 芦田 千宙



☆ 目俵剣道教室 第22回記念大会

2019年6月30日(日) 目俵剣道教室 第22回記念大会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

小学生 低学年の部 優勝 横山 統吾
小学生 低学年の部 準優勝 杉村 穂空
小学生 高学年の部 優勝 向 倫太郎
小学生 高学年の部 準優勝 横山 元貴
中学生の部 優勝 芦田 千宙
一般の部 優勝 奥村 康宏




☆ 月例大会

2019年5月26日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 久田 将大
小学生 高学年の部 優勝 稲田 資
中学生の部 優勝 芦田 千宙



☆ 月例大会

2019年4月28日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 久田 将大
小学生 高学年の部 優勝 稲田 資
中学生の部 優勝 芦田 千宙



☆ 月例大会

2019年3月24日(日) 月例大会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 向 陽大
小学生 中学年の部 優勝 久田 将大
小学生 高学年の部 優勝 稲田 資
中学生の部 優勝 芦田 千宙



☆ 大阪ひかり剣友会 創立記念大会・30年度総会

2019年2月17日(日) 大阪ひかり剣友会 創立記念大会・30年度総会が開催されました。
小学生 低学年の部 優勝 横山 統吾
小学生 低学年の部 準優勝 杉村 穂空
小学生 中学年の部 優勝 向 倫太郎
小学生 中学年の部 準優勝 久田 将大
小学生 高学年の部 優勝 神部 琉
小学生 高学年の部 準優勝 山本 一輝
中学生の部 優勝 芦田 千宙
一般の部 優勝 奥村 康宏



☆ 大阪ひかり剣友会 総会

2018年3月25日(日) 大阪ひかり剣友会 総会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

小学生 低学年の部 優勝 久田 将大
小学生 中学年の部 優勝 向 倫太郎
小学生 中学年の部 準優勝 奥山 尚哉
小学生 高学年の部 優勝 亘 祐樹
中学生の部 優勝 松寺 望
中学生の部 準優勝 村上 鈴奈
中学生の部 3位 芦田 千宙
一般の部 優勝 木下 奨

 ※関連風景はこちらのページへ(約2.9MB)


☆ 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会

2017年12月17日(日) 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

小学生 低学年の部 優勝 山本 将大
小学生 低学年の部 準優勝 久田 将大
小学生 中学年の部 優勝 横山 元貴
小学生 中学年の部 準優勝 向 倫太郎
小学生 高学年の部 優勝 亘 祐樹
中学生の部 優勝 村上 鈴奈
中学生の部 準優勝 芦田 千宙
一般の部 優勝 藤井 勇治

 ※関連風景はこちらのページへ(約4.7MB)


☆ 海釣り公園 & BBQ

2017年8月12日(土) 今年も夏恒例、平磯海釣り公園に行ってきました。
例年と同じく好天に恵まれ、多数の剣士やOBが参加し釣りもバーベキューも満喫しました。




☆ 目俵剣道教室 第20回記念大会

2017年6月25日(日) 目俵剣道教室 第20回記念大会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。
20周年という節目もあって多数のOB・OGの先輩剣士も参加してくださり、盛況な記念大会となりました。多数のご参加ありがとうございました。

小学生 低学年の部 優勝 久田 将大
小学生 低学年の部 準優勝 奥村 颯斗
小学生 中高学年の部 優勝 横山 元貴
小学生 中高学年の部 準優勝 稲田 資
中学生の部 優勝 松寺 望
中学生の部 準優勝 村上 鈴奈
一般の部 優勝 木下 奨
一般の部 準優勝 海野 未羽

 ※関連風景はこちらのページへ(約7.1MB)


☆ 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会

2016年12月18日(日) 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

 ※関連風景はこちらのページへ(約4.7MB)


☆ 海釣り公園 & BBQ

2016年8月6日(土) 夏恒例の平磯海釣り公園に行ってきました。
今年も好天に恵まれ、早朝から釣りを満喫しました。
多数の剣士やOBが参加し、スイカ割り大会も楽しかったです。

 ※関連風景はこちらのページへ(約1.8MB)


☆ 目俵剣道教室 第19回記念大会

2016年6月19日(日) 目俵剣道教室 第19回記念大会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

 ※関連風景はこちらのページへ(約3.5MB)


☆ 春の宴

2016年4月9日(土) 合同試合稽古を終え、指導員や保護者、OBを交えて春の宴が催されました。
楽しい時間はあっというまで、いつの間にか日付も変わっていました。




☆ 大阪ひかり剣友会 総会

2016年3月20日(日) 大阪ひかり剣友会 総会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

 ※関連風景はこちらのページへ(約2.9MB)


☆ 2016年 稽古初め

2016年1月9日(土) 2016年の稽古初めが開催されました。
恒例の紙風船割りも楽しみました。

 ※関連風景はこちらのページへ(約1MB)


☆ 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会

2015年12月20日(日) 大阪ひかり剣友会・目俵合同納会が開催されました。
大阪ひかり剣友会と目俵剣道教室の剣士が日頃の成果を披露してくれました。

 ※関連風景はこちらのページへ(約2.6MB)


☆ 親子参加の忘年会

2015年12月19日(土) 親子参加の忘年会が開催されました。
剣士の出し物もあり、剣士の意外な一面を垣間見ることができました。
参加者全員で楽しいひと時を過ごしました。

 ※関連風景はこちらのページへ(約1.6MB)


☆ 海釣り公園 & BBQ

2015年8月8日(土) 平磯海釣り公園に行ってきました。
夜明け前の集合・出発にもかかわらず、みんな元気に釣りを楽しみました。
釣りを満喫した後は、バーベキュー。おなか一杯、御馳走様でした。

 ※関連風景はこちらのページへ(約1.3MB)



☆ 稽古風景 ☆
思いで


☆ 市長杯 ☆
市長杯


inserted by FC2 system